PROGRAMA

BaumFest 2022

PROGRAMA Y ESPECTÁCULOS

* Programa sujeto a cambios

VIERNES 7

11:00h Apertura al público

12:00h Inicio de Body Painting en escenario principal Sputnik efectos especiales

12:00h Entrenos Libres BMX, Skate, Inline en zona Skate Plaza

12:00h Entrenos Libres Parkour inextremis club en zona Cultura Urbana

13:00h Tattoo Freak Games en escenario principal

14:00h Parkour Class en zona Cultura Urbana

16:00h Clases de Acrobacias en zona Cultura Urbana

17:00h DJ Serraman en escenario principal

18:00h Typs BMX Contest en Skate Plaza

18:00h Entrenos Libres Parkour inextremis club en zona Cultura Urbana

18:00h Charla Marilo “Tatuaje Artístico Reparador”  en escenario principal

19:00h Performace Hasu Art (SUMI-E SIMULTÁNEO)  en escenario principal

19:30h Charla Oshum temática tatuaje  en escenario principal

20:00h Show Life de guitarra y SEFO / Mutarte.experience  en escenario principal

21:00h Entrega de premios concurso de Tattoo en escenario principal

23:00h Cierre de puertas

SÁBADO 8

11:00h Apertura al público

12:00h Inicio de Graffiti Body Painting en escenario principal By Mugraff

12:00h Entrenos Libres Parkour inextremis club en zona Cultura Urbana

12:00h Entrenos Libres BMX, Skate, Inline en zona Skate Plaza

12:30h Taller infantil de Graffiti en zona Cultura Urbana

14:00h Competición Parkour Best Combo en zona Cultura Urbana

15:00h Entrenos Libres Parkour en zona Cultura Urbana

15:00h Taller infantil de BMX en zona Cultura Urbana:

15:30h Inicio Money For Trick Inline en Skate Plaza

16.00h Charla “6 claves para pasar con éxito las inspecciones de Sanidad para Tatuadores y Piercers” Escenario Principal

16:00h Competición Parkour Best Trick en zona Cultura Urbana

16.00h Charla Oshun en escenario principal

16:45h Performance Vikingos Brokkar Lag en escenario principal

17:30h Show Hip Hop Escuela Mizona Granollers

17:00h Entrenos Libres Parkour inextremis club en zona Cultura Urbana

17:30h Inicio Money For Trick BMX en Skate Plaza

18:00h Competición Parkour Máximos movimientos en zona Cultura Urbana

18.30h Concierto Puto Largo en escenario principal

19.30h Performace Hasu Art (GIANT SUMI-E)

20:30h Celebracion 25º Aniversario de Barcelona Tattoo Expo

21.00h Entrega de premios alternativos concurso de Tattoo Test en escenario principal

21:00h Entrega de premios concurso de Tattoo en escenario principal

23:00h Cierre de puertas

DOMINGO 9

11:00h Apertura al público

12:00h Entrega de premios Bike Show en escenario principal

12:00h Entrenos Libres Parkour en zona Cultura Urbana

12:00h Entrenos Libres BMX, Skate, Inline en zona Skate Plaza

12:30h Taller infantil de Graffiti en zona Cultura Urbana

13:00h Inicio Batallas de Break Dance en escenario principal

14:00h Parkour Class inextremis club en zona Cultura Urbana

15:30h Inicio Money For Trick Skate en Skate Plaza

16:00h Clases de Acrobacias inextremis club en zona Cultura Urbana

17:00h Inicio Money For Trick BMX en Skate Plaza

19:30h Concierto Sefo XL Tour /  Mutarte.experience en escenario principal

20.45h Entrega de premios concurso de Tattoo test en escenario principal

21.00h Entrega de premios concurso de Tattoo en escenario principal

23:00h Cierre de puertas

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies