PROGRAMA Y ESPECTÁCULOS

Programa Baum Festival Barcelona 2020

VIERNES 2

12:00

Apertura al público

13:00

• Inauguración oficial

• Inicio exhibición Graffiti 8.6

• Durante toda la jornada Entrenos libres BMX, Skate

y InLine (zona deporte extremo)

16:00

Exhibition Live a cargo de JotaPaint (escenario principal)

18:00

Presentaciones escuelas de baile (escenario principal)

19:00

Tips BMX  Zone (zona deporte extremo)

20:00

Concierto Crazy Rockets (escenario principal)

20:50

“La Sombra de Kitsune”- Burlesque Japonés (escenario principal)

21:00

Entrega de premios concurso de Tattoo (escenario principal)

24:00

Cierre de puertas

SÁBADO 3

12:00

Apertura al público

13:00 

• Inicio exhibición Graffiti 8.6

• Apertura del park y inicio de entrenos libres BMX, Skate y Inline (zona deporte extremo)

13:00h 

Charla impartida por Frank Burguera de California Motorcycles

¨Como reparar cualquier avería: los secretos profesionales¨

Orientada a profesionales del mundo del motor, Sala Principe

15:00

Master Class mini BMX School (zona de deporte extremo)

16:00

Dj Serra Man

Inicio Exhibición Hasu Art – Sumi-E (escenario principal)

16:00

Inicio Breaking Bboy Battle – Adulto & Kids (skate plaza)

17:00

Exhibición Kenjutsu

18:00

“La Sombra de Kitsune”- Burlesque Japonés (escenario principal)

18:00

Concierto Hoochie Coochie Sonia & Jordi Izquierdo (escenario principal)

18:00

Competición Money For Trick InLine (zona deporte extremo)

19:00

Semifinales y finales Breaking Bboy Battle (escenario principal)

19:00

Competición BMX Street categoría Open (zona deporte extremo)

20:00

Eterno Sound – DJ Set (escenario principal)

21:00

Draco Taiko (escenario principal)

21:30

Entrega de premios Concurso de Tattoo (escenario principal)

24:00

Cierre de puertas

DOMINGO 4

12:00

Apertura al público

12:30 

Money For Trick Skate (zona deporte extremo)

13:00

•Inicio Exhibición Graffiti 8.6

13:30

Competición Junior BMX – 12 años (zona deporte extremo)

15:00

Master Class mini BMX School (zona de deporte extremo)

16:00

Breaking AllStyles Battle (skate plaza)

16:00

Dj Serra Man (escenario principal)

Exhibición Hasu Art – Sumi-E (escenario principal)

16:30

Competición Kelwod Beat Your Style Calistenia Workout Freestyle

17:30 – 18:30

Entrega de premios Bike Show (escenario principal)

18:00

Money For Trick Park BMX (zona deporte extremo)

18:30

Brokkar Lag (escenario principal)

19:00

Competición de BMX salto de altura (zona deporte extremo)

Best Trick Mini BMX

19:00

Semifinales y finales Breaking Allstyles Battle (escenario principal)

20:00

Imua Polinesia (escenario principal)

21:00

Entrega de premios concurso de Tattoo (escenario zona principal)

22:00

Cierre de puertas

Los niños hasta 12 años entran GRATIS

El Programa está sujeto a cambios por parte de la organización

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies