PROGRAMA Y ESPECTÁCULOS

Programa Baum Festival Barcelona 2017

VIERNES 29

12:00

Apertura al público

13:00

• Inauguración oficial

• Inicio exhibición Graffiti

• Inicio exhibición body painting

Circo Freak by Dina Reguera

• Imua Polinesia (escenario principal)

16:30

Hakas (escenario principal)

17:00

Desfile y show Presumidas (escenario principal)

18:00

Street Jam BMX (zona deporte extremo)

19:30

Presentaciones escuelas de baile (escenario principal)

21:00

Entrega de premios concurso de Tattoo (escenario zona Tattoo)

21:00

Concierto de Capaz, Sacrificio y Pasta y Xcese (escenario principal)

24:00

Cierre de puertas

SÁBADO 30

12:00

Apertura al público

12:00 a 14:00

Seminario diagnóstico y solución de problemas en sistemas EFI (Sala Principe)

13:00

•Inicio Exhibición Graffiti

•Inicio Exhibición Body Painting

•Circo Freak by Dina reguera

•Exhibición IAI JUTSU, Espada Japonesa (escenario principal)

14:00

Sesión Dj’s (escenario principal)

15:30

Hakas (escenario principal)

16:00

Exhibición BUDÔ TAI JUTSU Bugei – Ninjutsu (escenario principal)

Seminario Homologaciones (Sala Principe)

17:00

Desfile y show Presumidas (escenario principal)

18:00

Imua Polinesia (escenario principal)

Seminario Laser Light (Sala Principe)

18:30

The Lolita´s Sisters (escenario principal)

19:00

Money For Trick BMX STREET (zona deporte extremo)

19:30

Entrega de premios Bike Show y Car Show (escenario principal)

20:30h

Actuación Street Squad (escenario principal)

21:00

Entrega de premios Concurso de Tattoo (escenario zona Tattoo)

Sesión música electrónica Moving Wave BCN (escenario principal)

24:00

Cierre de puertas

DOMINGO 1

12:00

Apertura al público

12:00 a 14:00

Seminario potenciación de motores con inyección electrónica

12:30

Competición Junior BMX (zon deporte extremo)

13:00

•Inicio Exhibición Graffiti

•Inicio Exhibición Body Painting

•Circo Freak by Dina Reguera

•Pole Dance con VertikalFit

13:30 a 20:30

Competiciones de baile

Breaking Bboy Battle & All Styles (escenario principal)

16:00

Seminario Laser Light (Sala Principe)

17:00

Seminario UNTAP (Sala Principe)

Money For Trick BMX Jump (zona deporte extremo)

18:00

Money For Trick Skate (zona deporte extremo)

19:00

Money For Trick Inline (zona deporte extremo)

20:30

Concierto Jah Nattoh (escenario principal)

21:00

Entrega de premios concurso de Tattoo (escenario zona tattoo)

22:00

Cierre de puertas

El Programa está sujeto a cambios por parte de la organización

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies